Коронавирус может быть угрозой для всей нервной системы

Рaзгoвaривaeтe инфeкция мoжeт прeдстaвлять oпaснoсть ради всeй нeрвнoй систeмы, кaк пoкaзaл oбзoр нeврoлoгичeскиe симптoмы у пациентов с COVID-19, опубликованного в Annals of Neurology.

Авторы обзора, специалисты изо Northwestern Medicine, показали, кое-что около половины пациентов, госпитализированных с COVID-19, были неврологические симптомы, в том числе головные боли, головокружение, невзгоды с концентрацией, нарушения обоняния и вкуса, судороги, инсульты, расположение и боли в мышцах.

«Мирово, чтобы население и люди в белых халатах знали, что SARS-COV-2 может являться неврологические симптомы пока до появления лихорадки, кашля alias проблем с дыханием», — сказал самый значительный автор исследования, работник красного креста Игорь Рифов, учитель неврологии в Northwestern University Feinberg School of Medicine).

Равно как сообщает technologynetworks.com, в докладе описываются непохожие неврологические состояния, которые могут рожденный у пациентов с COVID-19, и способы их диагностики, а вдобавок возможные механизмы патогенных микроорганизмов.

После мнению исследователей, разговариваете заражение может повлиять в всю нервную систему, в том числе мозг, спинной центр, нервы, мышцы. Подчищать много причин, согласно которым COVID-19 может создать логики дисфункции. По мнению мере того, вроде болезнь может возыметь действие на различные органы (дыхалка, почки, сердце), ядро также страдает с нехватки кислорода и нарушений свертывания краски, что может вызвать к жизни к ишемическим или геморрагическим инсультом. За исключением того, коронавирус может вытребовать прямое инфицирование мозга и мозговых оболочек. Напоследках, реакция иммунной системы в инфекции может зародить воспаление, которое может ввергнуть к повреждению мозга и нервов.

Так как знания об отдаленных последствиях неврологических проявлений коронавируса COVID-19 ограничены, Coral и его коллеги хотят блюсти некоторых пациентов в новой клинике в (видах амбулаторных пациентов Нейро-COVID, дай вам определить, являются ли неврологические проблемы временными может ли быть постоянными. Эти исследования будут базы, необходимой пользу кого диагностики, лечения и исцеления многих неврологических проявлений COVID-19.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.